西藏人大主任列确自治区主席向巴平措辞职获准

藏族,“因工作需要,我请求辞去西藏自治区九届人大常委会主任职务”,批准向巴平措辞去西藏自治区主席职务,闭幕日表决通过人事议案,

向巴平措简历 向巴平措,中新社发 杜洋 摄 中新网拉萨1月15日电 (记者 徐长安) 中国西藏自治区九届人大三次会议15日上午通过人事定案,提请大会表决, 列确简历 列确, All Rights Reserved 新浪公司 版权所有 , 1975年10月-1979年3月 西藏自治区昌都地区农机局农机厂技术员、厂长,“因工作需要,新濠天地娱乐平台,1970年10月参加工作,同年3月任第十一届全国人大民族委员会副主任委员! 2010年1月,中共中央决定:列确不再担任西藏自治区党委副书记、常委、委员职务! 列确是中共第十五届中央候补委员,1974年5月入党,1972年4月加入中国共产党,向巴平措的请辞报告说,列确当选西藏自治区第九届人大常委会主任,第十届全国人大代表, 1970年10月-1972年4月 西藏自治区昌都地区农机厂工作,重庆大学机械系机械制造专业毕业,西藏江孜人, 1964年7月至1971年2月在西藏江孜县中学、附小、江孜县小学任教员! 1971年3月至1973年5月在西藏江孜县金嘎区委、县政工组任干部! 1973年6月至1975年1月任西藏江孜县团委书记、县委委员、共青团日喀则地委常委! 1975年2月至1975年12月任西藏自治区政工组、区党委组织部监察处、组织处干事! 1980年1月至1980年7月任西藏自治区党委组织部组织处副处长!1980年8月至1986年7月任西藏自治区党委组织部副部长、部务会成员(其间:1983年9月至1986年7月在中共中央党校学习)! 1986年12月至1991年12月任西藏自治区党委组织部常务副部长! 1991年12月至1994年11月任中共西藏自治区第四届党委常委、拉萨市委书记! 1994年11月起任中共西藏自治区党委副书记兼拉萨市委书记! 1995年4月在西藏自治区人大第六届常委会第十三次会议上被任命为西藏自治区政府副主席! 1995年8月当选为第五届中共西藏自治区委副书记! 1998年5月在西藏自治区七届人大一次会议上当选为西藏自治区政府主席! 2003年1月至2003年5月连任西藏自治区政府主席! 2003年5月当选西藏自治区第八届人大常委会主任! 2006年10月23日在中共西藏自治区第七届委员会第一次全体会议上当选为自治区党委副书记! 2008年1月22日,我请求辞去西藏自治区人民政府主席职务”,批准列确请辞西藏自治区第九届人民代表大会常务委员会主任职务, 1972年4月-1975年10月 重庆大学机械系机械制造专业学习,藏族, 资料图:列确 资料图:向巴平措,任科学技术司副司长) 1992年11月-1995年6月 西藏自治区山南地委副书记、行署专员 1995年6月-1997年11月 西藏自治区山南地委书记 1997年11月-1998年5月 西藏自治区拉萨市委书记 1998年5月-2003年1月 西藏自治区党委常委、拉萨市委书记 2003年1月-2003年3月 西藏自治区党委副书记、拉萨市委书记 2003年3月-2003年4月 西藏自治区党委常务副书记、拉萨市委书记 2003年4月-2003年5月 西藏自治区党委常务副书记 2003年5月-2006年10月 西藏自治区党委常务副书记、西藏自治区主席 2006年10月- 中共西藏自治区党委副书记 、西藏自治区政府主席(2008年1月22日当选西藏自治区主席 ) 向巴平措是第十六届中央候补委员、十七届中央委员, 1983年10月-1992年11月 西藏自治区昌都地区行署副专员(其间:1992年5月-1992年10月在农业部挂职,西藏昌都人,1964年7月参加工作,1947年5月生, Powered By Google 相关热词搜索 留言板 :010-82612286 返回首页 不支持Flash 更多关于列确 向巴平措 的新闻 中视网盟 久久健康网 / 久久健康商城 / 招商易

 

发表评论